Warenkorb
 

Every Heart a Doorway

Roman. Ausgezeichnung: Hugo Award; Nebula Award

Wayward Children Band 1

Weitere Formate

gebundene Ausgabe
Ausgezeichnet mit dem Hugo Award, dem Nebula Award und dem Locus Award.
Für alle, die ihr Herz an eine andere Welt verloren haben - die mehrfach preisgekrönte Fantasy-Novelle von Seanan McGuire "Every Heart a Doorway" zusammen mit den beiden Folgebänden "Down Among the Sticks and Bones" und "Beneath a Sugar Sky" endlich auf Deutsch.

Kinder und Jugendliche sind zu allen Zeiten in Kaninchenlöcher gefallen, durch alte Kleiderschränke ins Zauberland vorgestoßen oder auf einer Dampflok in magische Welten gereist. Aber ... was geschieht eigentlich mit denen, die zurückkommen?
Mit Nancy, die die Hallen der Toten besucht hat und den Rest ihres Lebens am liebsten still wie eine Statue verbringen würde.
Und mit Christopher, den Jungen mit der Knochenflöte, der die Toten für sich tanzen lassen kann.
Sumi, die das Chaos braucht wie die Luft zum Atmen, weil sie aus einer Unsinnswelt kommt.
Oder Jack & Jill, die mit Vampiren und Wissenschaftlern unter einem blutig-roten Mond aufgewachsen sind.
Als sie sich in "Eleanor Wests Haus für Kinder auf Abwegen" treffen, ahnen sie nicht, dass ihnen ihr größtes Abenteuer noch bevorsteht ...
Ein Buch für alle Fans von Ransom Riggs, C.S. Lewis und Philip Pullman.

"So unfassbar gut, dass es weh tut." Charlie Jane Anders, io9

"Eine der außergewöhnlichsten Geschichten, die ich je gelesen habe." V.E. Schwab

"Seanan McGuire ist eine der klügsten Autorinnen weit und breit. Mit 'Der Atem einer anderen Welt' beweist sie, dass ihr Herz genauso groß ist wie ihr Verstand scharf." Charlaine Harris
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails

Einband gebundene Ausgabe
Seitenzahl 176
Erscheinungsdatum 05.04.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-0-7653-8550-5
Verlag Macmillan USA
Maße (L/B/H) 22,8/14,4/2,2 cm
Gewicht 274 g
Verkaufsrang 555
Buch (gebundene Ausgabe, Englisch)
Buch (gebundene Ausgabe, Englisch)
15,29
15,29
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Jetzt schon ab 3.000 anstatt 7.500 Meilen Prämien einlösen



Weitere Bände von Wayward Children

  • Band 1

    43789384
    Every Heart a Doorway
    von Seanan McGuire
    Buch
    15,29
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    101196487
    Down Among the Sticks and Bones
    von Seanan McGuire
    Hörbuch
    29,99
  • Band 3

    63732502
    Beneath the Sugar Sky
    von Seanan McGuire
    Hörbuch
    31,99
  • Band 5

    143318559
    Come Tumbling Down
    von Seanan McGuire
    Buch
    19,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
0
1
1
0
0

Berührend
von einer Kundin/einem Kunden am 06.05.2019
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Eine besondere kleine Geschichte, die das Herz wärmt. Kleines Goldstück, dass sich super mal zwischendurch lesen lässt. Macht definitiv Lust auf mehr. Auf deutsch mittlerwiele auch als Sammelband erhältlich.


FAQ